Опыт интернет-мошенничества - Как наказать мошенника и вернуть деньги за покупку телефона?

• г. Дербент

Попался на уловку интернет-мошенников продающих телефоны в интернете в социальной сети, перечислил денежные средства - ответа нет.

Есть ли РЕАЛЬНАЯ возможность наказать мошенника?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы такая возможность хотя бы на горизонте появилась, нужно заявление в полицию написать.

Подайте заявление в отдел полиции. Наказание может его настигнуть, В моей практике были случаи защиты интересов по интернет магазином, также как и возбуждения уголовных дел. Обычно продавец сразу идет на значительные уступки покупателю, после подачи последнего заявления о противоправных действиях.