Проблемы с оформлением отцовства - что делать, если документы потерялись?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мой гражданский муж находится в млс, у нас родился ребёнок в апреле, я ему отсылала заявление на установление отцовства он все заполнил-начальник сизо заверил и отправили мне, но письмо не пришло потерялось, сейчас муж только едет в ик!тянуть я больше не могу, ТК как ребёнок до сих пор без свидетельства! Скажите если я его сейчас оформлю на себя, оформлю полис, прописку и выплаты, а потом не торопясь повторим процедуру отцовства не откажут ли мне в ЗАГСе и в ик!и если все таки это возможно то как тогда мне быть с паспортом ведь он будет вписан с моей фамилией а после отцовства я дам мужа фамилию!

Ответы на вопрос (3):

Нет вам не откажут, но переделывать документы это долго и сложно.Лучше потянуть и дождаться нового подтверждения от мужа, а потом оформлять.

Здравствуйте! Не указывайте в качестве отца никого в ЗАГСе. Потом сможете установить отцовство в ЗАГСе.

оформляйте ребенка на себя, установить отцовство можно будет и позже.