Длительное свидание с ребенком при отсутствии отца в свидетельстве о рождении - возможно ли?
398₽ VIP

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Я была Беременна гражданского мужа посадили. В свидетельстве о рождение ребёнка стоит прочерк отцовства так как он находиться в тюрьме, сейчас будем регестрироваться в тюрьме, после регистрации хотим длительное сведение вопрос такой можно ли с ребёнком пойти на длительное свидание если в свидетельстве прочерк хотя он отец.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не сможете пойти.

Потому что это формально не его ребенок.

На длительное свидание с ребенком могут не пустить.

Тем более сейчас.

Ст. 89 УИК РФ.

Данный вопрос решается на усмотрение начальника ИК.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Добрый день! Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами это регламентировано ст 89 УИК.

На кроткосрочное с ребёнком пустят, на длительное только после того как через ЗАГС будет установлено отцовство.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Можно, даже если он не отец, начальник ИК требует именно регистрации брака в случае длительного свидания.

Пусть ваш будущий супруг заранее напишет заявление на свидание, в него необходимо включить и ребенка.

И только после резолюции начальника ИК на заявлении Вашего будущего супруга вы можете поехать с ребенком.

ст. 89 УИК РФ, Свидания осужденных к лишению свободы.

Успехов и всех Благ!

Это лучший ответ

В статье 89 УИК РФ сказано: Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Обратите внимание что написано в данной статье: с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами Получается что, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, то ребенок иным лицом. Но с разрешения начальника вы можете получить разрешение на длительную свиданку вместе с ребенком Напишите заявление на имя начальника в нем укажите что отцом ребенка является муж просто он не успел оформить свидетельство об установлении отцовства Думаю, что начальник удовлетворит ваше заявление.