Возможно ли купить дом с земельным участком в Подмосковье по белому паспорту украинского гражданина сроком действия 1 месяц?

• г. Москва

Можно ли по белому паспорту (свидетельству на возвращение в Украину сроком действия 1 месяц) гр. Украины купить дом с земельным участком в Подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Данный документ предназначен для других целей.

Спросить
Пожаловаться

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Уже как год недействителен паспорт гражданина Украины, до этого жил по РВП, сейчас есть ВНЖ. Хочу выехать в Украину для восстановления паспорта. Знаю что нужно заехать в посольство Украины и взять свидетельства на возвращение в Украину. Скажите на таможне не будет проблем что паспорт просрочен уже на год?

Я гражданин Украины, хочу купить авто и поставить на учет по месту своей временной регистрации. Документ-свидетельство временного убежища. Как мне выехать на ней в Украину? Если свидетельство забирают, а выдают паспорт Украины. И как оформлять сделку - по свидетельству или по паспорту?

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Сейчас нахожусь не в Украине.

Срок действия моего заграничного паспорта скоро заканчивается.

Я не успею вернуться в Украину до этого времени.

У меня вопрос:

Смогу ли я заехать в Украину, предъявив внутренний паспорт Украины?

Жду ответа!

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для получения свидетельство на возвращение на Украину? Ребенку 16 лет, необходимо оформить паспорт Украины, есть РВП РФ.

Я уехал из Украины в возрасте 4 лет, то есть паспорт Украины никогда ранее не получал. В данный момент я в процессе получения "удостоверения на возвращение в Украину". Скажите, по возвращении в Украину мне СНАЧАЛА ВЫДАДУТ ПАСПОРТ, а потом нужно будет получать прописку, или же паспорт мне будет выдаваться ОДНОВРЕМЕННО С ПРОПИСКОЙ? Спасибо.

Можно ли продать дом с земельным участком на Украине по доверенности, оформленной в России? Можно ли это право передать гражданину Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение