Правомерно ли закрытие дела по краже сотового телефона на основании распечатки звонков, свидетельствующей о звонке преступника домой?

• г. Москва

Правомерно ли закрытие дела по краже сотового телефона стоимостью 6500 руб., когда предоставлена распечатка звонков, из которых звонок преступника себе домой?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не законно, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

Точнее поставьте вопрос. Закрытие по каким основаниям? Если не согласны, можете обжаловать. Зачастую это помогает.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обращайтесь в суд с жалобой в порядке ст .125 УПК РФ .

Уже обжаловали.Прокуратура оставила в бездействии.

Значит нужно обжаловать в суд. Чем прокуратура аргументировала. Ответ Вам направили, или проигнорировали просто?

Была распечатка изъята из дела .передано дело одному следователю.потом другому.Нет доказательств.Хотя вор ехал в одной машине с пострадавшим,после чего исчез телефон.

Как видно дознаватель отказал в связи с отсутствием состава преступления в отношении конкретного лица- нет доказательств его вины