Как отказаться от родительских прав на одного ребенка, не потеряв прав на другого?

• г. Нижневартовск

У меня 2 ребёнка, девочки. Сейчас старшей 1,7 и младшей 8 месяцев. Случилось так, что младшую я не люблю и это ещё мягко сказано, она меня раздражает до потери пульса. Могу ли я отказаться от родительских прав на неё, не потеряв при этом старшую? Старшую дочь я очень люблю и жить без неё не смогу. Сейчас я замужем. Но в скором времени, когда выйду из декрета и встану на ноги, подам на развод с мужем. С ним говорила, просила после развода забрать младшую дочь, но он отказывается. Как мне действовать в этом случае, чтобы отказаться от неё в пользу её отца? Прошу ответить мне письменно, а не по телефону!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган опеки и ребёнка заберут, лучше для себя и для неё сделать это без промедления. Если папа не хочет никто не будет его заставлять о девочке позаботится государство. Но это конечно чудовищно

В пользу отца невозможно, если он сам не хочет. Вас просто обоих лишат прав на младшего ребенка. Сходите к психологу, вероятно у вас депрессия.

Спасибо за ответ, но вы уверены, что вместе с младшей не заберут старшую? Просто как я объясню опеку, что я плохая мать только для младшей? И будут ли они при этом проверять жилищные условия и все остальное?

Не заберут старшую. Лишение прав допускается и в отношении и одного ребенка.