Мужу пришло постановление о назначении судебного заседания без предварительного слушания по статье 119 часть 1 УК РФ. Можно ли доказать свою невиновность и быть оправданным?

• г. Челябинск

Мужу пришло постановление о назначении судебного заседания без предварительного слушания по статья 119 часть 1 УК РФ на 04.07.2016. В суд подала бывшая жена, с которой он не поддерживает никакой связи уже полгода. В постановлении указано, что копия обвинительного акта вручена обвиняемому 16.06.2016, а также обвиняемым заявлено ходатайство о рассмотрении дела без предварительного судебного разбирательства. Никаких писем муж не получал и ходатайств не подавал. Как можно доказать свою невиновность? Могут ли его оправдать?

Ответы на вопрос (3):

Вам ответили.

в суд надо идти обязательно. по этим делам проводится дознание и копия акта а также все документы мужу должны вручить были в полиции причем в присутствии адвоката. поэтому если что то не подавал не получал то в документах не будет его подписей.

Надо заметить,что бывшая жена подала заявление не в суд,а в полицию.По данной статье проводится дознание дознавателями органов внутренних дел

Обвинительный акт вручается ему дознавателем,и в ходе дознания при обязательном участии адвоката,он и заявляет ходатайство об особом порядке рассмотрения дела в суде.

После утверждения прокурором дело направляется в суд

Иначе-никак, как видно муж не вполне откровенен с вами