Возможность обжалования постановления судьи о назначении судебного заседания при отсутствии извещения и копии постановления

• г. Тамбов

Можно ли обжаловать постановление судьи о назначении судебного заседания если я имел основания для предварительного слушания но не был извещён и не получал копии постановление судьи о назначении судебного заседания а следовательно не имел возможность заявить ходатайство об назначении предварительного слушания?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете.

1.Постановление о назначении судебного заседания,за исключением меры пресечения вообще обжалованию не подлежит.

2.Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта (ч.3 ст.229 УПК РФ).

Если в течение 3-х суток после направления дела в суд Вы такое ходатайство не направили,судья назначил судебное заседание без проведения предварительного слушания.

Теперь все Ваши ходатайства будете заявлять в судебном заседании.