Школа читать бесплатно

• г. Липецк

Я читала на вашем сайте, что рабочие тетради школа должна выдавать ученикам бесплатно. Какой закон это предписывает?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с ч.1 ст.35 закона "Об образовании в РФ" обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных средств в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания