Налоговые последствия подарка квартиры бывшему опекуну от его бывшего опекаемого, в возрасте 25 лет

• г. Иркутск

Если бывший опекаемый (племянник, родителей нет) подарит квартиру бывшему опекуну, будет ли возникать налог у бывшего опекуна? Бывшему опекаемому 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

налог всегда оплачивает ОДАРЯЕМЫЙ

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: на гос. содержании находится недееспособная гражданка, в собственности которой имеется квартира, в которой прописана бывший опекун со своим ребенок! Опека на то время когда опекун был действующим согласие на прописку опекуна не давала! Вопрос в следующем: Как выписать бывшего опекуна вместе с ребенком из квартиры действующему опекуну?

В муниципальной квартире опекаемого недееспособного взрослого, который является единственным нанимателем, прописаны опекун и двое детей опекуна, 16 и 20 лет. Опекун является двоюродным братом опекаемой. Могут ли дети опекуна участвовать в бесплатной приватизации этой квартиры вместе с нанимателем - опекаемым?

Каким образом бывший опекун можен совершить сделку продажи собственной квартиры, если прописан бывший опекаемый? На сегодняшний день опекаемому 30 лет.

Могли ли выписать опекаемого до без его ведома?

Можно ли сейчас каким то образом приостановить продажу, если опекун уже получил задаток, и обязать опекуна прописать опекаемого в новое жильё?

И будет ли опекун иметь какие то права на следующую недвижимость, если в процессе оформления опекун оформит на третье лицо?

Я приобретаю квартиру и мне необходима консультация специалиста. Продавец квартиры - Опекун временно регистрировала своего опекуна в своей муниципальной квартире. В приватизации опекаемый не участвовал при передаче жилья в собственность. Сейчас опекаемый временно зарегистрирован по новому адресу опекуна. При расспросах сказали, что опекаемый числится в дет. доме и через год ей должны выделить жильё, поэтому опекун временно регистрировал опекаемого. Мои тревоги, как покупателя - не имеет ли права опекаемый на приватизированную квартиру, должна ли была опекун при приватизации жилья выделять долю опекаемому? Хочется уберечь себя от проблем!

До достижения 18 лет к опекаемому в муниципальною квартиру, был прописан опекун. Сейчас опекаемый совершеннолетний. Муниципалитетом прислано письмо, что опекун должен быть выписан из квартиры иначе не возможно снять с учета в квартире умершего уже давно человека. Но опекун выписываться не хочет. В квартире не живет и не платит. Выпишут ли опекуна в судебном порядке? Спасибо!

Что делать если опекун не может заботиться об опекаемом так как болеет раком и сам нуждаеться в лечени опекуну-63 опекаемому-84 опекаемый не проживает с апекуном и боиться его и хочет вернуть себе карточку на которую приходит его доход но опекун не хочет возвращять ее так как обогащяеться за счт опекаемува.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если опекун не пройдёт комиссию и опекуна не назначат кто будет получать пенсию опекун или опекаемый?

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Что делать если у опекуна находиться 2 года карта опекаемова, опекуемый не пользовался картой самостаятельно а на даный момент опекуемый желает лично получать денежные средства с нее а опекун не отдает карту на все вопросы кажет фиги и относиться к опекуемому как какойто вещи помогите разобраться. Возраст опекуемова-84 года проживает он не с апекуном опекуну-63 года он являеться инволидом и болеет раком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение