Возможно ли недееспособному опекуну продать квартиру близкому родственнику?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Ответы на вопрос (1):

Зять близким родственником не является, но его супруга (Ваша дочь) является Вашим близким родственником. Продавая квартиру зятю Вы продаете ее и своей дочери (общее имущество супругов, без разницы на кого из них оно оформлено). Разрешения на продажу орган опеки не даст.