Человек в ИУ признан рецидивистом и осужден по тяжкой статье - законность решения администрации ИУ

• г. Санкт-Петербург

Человек находится в ИУ,год назад признан злостным нарушителем. Месяц назад ему присудили административный надзор сроком на 8 лет, администрация ИУ предоставила его на суд не как злостного нарушителя, а как рецидивиста. Он осужден по тяжкой статье и имеет "опасный" рецидив. Все ли законно в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

все законно. не согласны обращайтесь с обжалованием постановления суда об установлении адм. надзора. в дел интересы должен был представлять адвокат .

Спросить
Пожаловаться

Если у него действительно опасный рецидив,то все сделано в рамках закона

По отбытии не менее половины срока адм.надзора,он сможет ходатайствовать в суде о досрочном снятии надзора

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нарушений не усматривается

Спросить
Пожаловаться

Если человек был осужден до принятия закона об надзоре, разве ему могут после освобождения присудить надзор? А как же 10 статья УК?

Если у человека есть надзор 8 лет и он совершил преступление, проник в чужой дом и вынес оттуда водонагреватель и бензопилу всё это б/у и сам во всём сознался на какой срок его могут осудить? Учитывая что нарушений у него нет и характеристика положительная. Заранее спасибо.

Скажите, может ли администрация ИК назначить надзор освобождающемуся осужденному по особо тяжкой ст.в виде 8 лет надзора, в течении которых обязала отмечаться каждую неделю? Хотя при отбытии в ИК осужденный не являлся злостным нарушителем и состоял на облегченных условиях содержания?

У меня надзор 8 лет. я не хожу отмечаться, а также у меня уже есть одно нарушение это одминистративный штраф. Что мне грозит за то что я не отмечаюсь?

Как администрация ИУ должна предоставлять осужденного на суд о административном надзоре? Как злостного нарушителя, или как рецидивиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение