Может ли администрация ИК назначить надзор осужденному по особо тяжкой статье, не являющемуся злостным нарушителем и состоящему на облегченных условиях содержания?

• г. Нижний Новгород

Скажите, может ли администрация ИК назначить надзор освобождающемуся осужденному по особо тяжкой ст.в виде 8 лет надзора, в течении которых обязала отмечаться каждую неделю? Хотя при отбытии в ИК осужденный не являлся злостным нарушителем и состоял на облегченных условиях содержания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей.

Административный надзор в обязательном порядке будет установлен при условии, что Вы были осуждены за умышленное преступление в отношении несовершеннолетнего.

В остальных случаях, только при нарушении режима.

С уважением Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Вышел новый Закон Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Хотелось бы узнать: если человек отбывал наказание за тяжкое или особо тяжкое преступление но не был признан злостным нарушителем режима ИК, имеет ли право администрация коллонии ходатайствовать в суд об установлении надзора за таким осуждённым после освобождения? Насколько это законно если в положении ясно написано что надзору подлежат именно лица которые злостно нарушали порядок отбывания наказания? Если человек не признан злостным нарушителем во время срока то может ли данное решение быть обжаловано в суде? Насколько вероятно выиграть данное дело?

Администрация ИУ предоставила осужденного на суд по административному надзору, продоставила как рецидивиста, хотя он является злостным нарушителем. При этом документы предоставленные на суд не в полном объеме, осужденный получил 8 лет административного надзора. Куда и как это лучше обжаловать? Апеляционная жалоба где то "потерялась".

Скажите пожалуйста. Моему брату не дали надзор в исправительной колонии строгого режима, он не был злостнным нарушителем, статьи его не касаются надзора. Мой вопрос' Может ему кто нибудь другой дать надзор на свободе?

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще полтора года надзора. Но во время когда он отбывал наказание он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к основному надзору еще и административный надзор после освобождения?

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Хотелось бы узнать, если человек стоит на облегченных условиях содержания, могут ли его признать злостным нарушителем при 1 нарушение.

Моему мужу администрация Исправительного учреждения запросила 6 лет административного надзора со всеми ограничениями т.к. у него рецидив ион является злостным нарушителем в колонии. Модно как-то обжаловать решение суда и смягчить условия надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть непогашенная судимость за особо тяжкую статью. По закону, если в течении года допущено два административных нарушения, то могут назначить надзор. Являются ли штрафы ГИБДД основанием для надзора?

Может ли надзор длиться 8 лет. Если бывший осужденный вышел НЕ по УДО, но имел тяжелые статьи и признавался злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение