Может ли администрация ИК назначить надзор осужденному по особо тяжкой статье, не являющемуся злостным нарушителем и состоящему на облегченных условиях содержания?

• г. Нижний Новгород

Скажите, может ли администрация ИК назначить надзор освобождающемуся осужденному по особо тяжкой ст.в виде 8 лет надзора, в течении которых обязала отмечаться каждую неделю? Хотя при отбытии в ИК осужденный не являлся злостным нарушителем и состоял на облегченных условиях содержания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей.

Административный надзор в обязательном порядке будет установлен при условии, что Вы были осуждены за умышленное преступление в отношении несовершеннолетнего.

В остальных случаях, только при нарушении режима.

С уважением Юрий Сергеевич.