Ограничения в применении закона о внесудебном взыскании банками просроченной задолжности - какие долги не подпадают под его действие?

• г. Тюмень

Имеет ли закон о внесудебном взыскании банками просроченной задолжности ограничения в применении.. то есть каким долгам, например по исковой давности и прочее, он не применим?

Ответы на вопрос (1):

Данный Закон не будет применим к займам, взятым в МФО, а так же к ипотечным кредитам.

Закон ещё не вступил в законную силу.