Имеют-ли право судебные приставы высчитывать полностью зарплату с карты если есть постановление суда высчитывать 50 процентов?

• г. Тюмень

Имеют-ли право судебные приставы высчитывать полностью зарплату с карты если есть постановление суда высчитывать 50 процентов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, обжалуйте действия приставов в судебном порядке, административный иск.

если предоставите справку, что счет зарплатный--тогда снимут 50%.

Нет, поскольку размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.