Вопрос - Может ли несовершеннолетний сын без украинского паспорта выехать из Крыма в Украину с сопровождающим и вернуться обратно?

• г. Симферополь

Может ли мой сын которому 18 лет но у которого нет украинского паспорта (только укр свидетельство о рождении) выехать из Крыма в Украину и обратно в моем сопровождении. У меня украинский паспорт есть. Прописаны мы оба в Крыму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Паспорт нужен, любой.

Ему 18 лет, а потому Ваше присутствие или отсутствие никак и ни на что не влияют.