Как оформить загранпаспорт на ребёнка в Украине для выезда из Крыма и обратного возвращения

• г. Евпатория

Я,муж и ребёнок 5 лет, хотим выехать из Крыма В Украину и вернуться обратно. Как нам оформить загранпаспорт на ребёнка в Украине? Прописаны все в Крыму, у нас с мужем есть укр. Паспорта, а у ребёнка Украинское свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы,граждане РФ имеющие паспорта граждан Украины, то можете по украинским паспортам свободного выезжать на тер.Украины и так же свободно возвращаться в РФ,но уже предъявляя на границе пограничникам РФ, паспорта РФ.