Что выгоднее: подарить или продать долю в квартире?

• г. Краснодар

Что луче в плане денежных затрат продать долю в квартире или подарить?

Ответы на вопрос (1):

Если близкому родственнику-то лучше подарить.

Спросить
Пожаловаться

Уменя долг перед банком два беззалоговых кредита 1/3 доли в приватизированной квартире как мне лучше поступить подарить долю родителям или продать?

Муж желает подарить жене квартиру купленную в браке, когда лучше оформить дарственную в браке или после развода? Чтоб было меньше денежных затрат.

Что лучше продать долю в квартире маме за символическую сумму или подарить ее ей у которой есть доля в этой же квартире.

Я с сыновьями владею имею трехкомнатную квартиру в долевой собственности. Хотим продать свои доли одному из сыновей, чтобы он стал полным владельцем. Что для меня, матери лучше в плане налоговых платежей: подарить свою долю или оформить продажу чисто на бумаге?

У меня 1/6 доля в приватизированной квартире. Как для меня лучше продать или подарить свою долю хозяйке (она имеет 2/6 доли) , мы не родственники. Светлана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение