Брату из Туркмении конфисковали 50000$ в аэропорту Москвы - как выйти из ситуации?

• г. Москва
Мой брат гражданин Туркмении пол года назад в марте месяце прилетев в Москву он привез с собой 50000$ но в аэропорту забыл сделать диклорацию просто не знал как это нужно делать да и вообще не знал о том что нужно делать диклорацию. Пройдя томоженный контроль у него спросили есть ли у него деньги и он честно сказал что да есть 50000 и они сказали почему ты не сделал диклорацию и он ответил что незнал что делать надо да и вообще я в первые с собой деньги привожу. Они сделали конфискацию денег составили акт и передали дело в полицию аэропорта и сказали что со ним свяжутся. Спустя время его вызвола полиция допросила и сказала что не может на него возбудить уголовное дело так как преступления никакого нету и сказали что передают дело в суд домодедовской области! И вот почти как пол года суд не решил мой вопрос постоянно говорят ждите очереди своей и тд! кто может помочь мне в такой ситуации? Помогите пожалуйста если Вам не Сложно... с уважением. Если вы на сайте спишите свой номер мы с вами по whatsapp. Мы оплату гарантируем! Для начала думаю нужно поговорить и придти к решению какомуто...
Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, обращайтесь в личные сообщения Эльчин

Эльчин, обращайтесь в личном сообщении к юристам. Удачи!