Она написала дарственную на родную дочь, может ли вторая родная дочь, после смерти бабушки оспорить через суд эту дарственную?

• г. Салават

У бабушки приватизированная квартира. Она написала дарственную на родную дочь, может ли вторая родная дочь, после смерти бабушки оспорить через суд эту дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, оспорить то она может, а вот будет ли результат? Если есть основания, она может сделать это и сейчас. Например: бабушка признана недееспособной, сделка совершена под угрозой и т.д. Если оснований нет, то и оспаривать сделку смысла не имеет, даже после смерти бабушки. Тем более, что по договору дарения, дочь стала собственницей сразу после регистрации данного договора. С уважением, Н.Б.А.