Пожалуйста, помогите мне разобраться - брала 5000 в быстроденьги, но сейчас не могу погасить долг и сталкиваюсь с угрозами судебных преследований и арестом имущества

• г. Сургут

Я брала в быстроденьги 5000 именно в тот момент когда уволилась чтобы как то судествовать прошло больше 40 дней набежало 10000 звонят говорят приедут опишут иммущество хотя я просто прописана имущества нет-будет суд-будете судимы-если сегодня не погасите то счет закроют и бумаги в суд---но до сих пор ненашла работу (нашла-а там их арестовали пришлось уйти--говорят подадут как на злостного неплательщика-я 100 руб положила и всё-на проезды занимаю-как быть мне-в меня дипрессия тЯжелая началась.

Ответы на вопрос (3):

Судимы Вы будете в том случае, если возбудят уголовное дело по этому факту и Вас признают виновной, но такового не будет, так как умысла на хищение денежных средств у Вас не было, могут просто подать в суд исковое заявление о взыскании суммы задолженности и Приставы потом будут устанавливать имущество, которое можно продать в счёт погашения долга

Ерундой не занимайтесь. Из-за чего в депрессию? Никто к Вам не приедет и ничего не опишет. Права такого нет. В суд посылайте. Вас просто прессуют, а Вы идете на поводу. Нет причин для депрессии. В суде отобьете.

Здравствуйте, Светлана!

Советую для начала написать в организацию, где брали микрозайм письмо с изложением своего финансового положения и просьбой установить рассрочку по основному долгу. Также просите уменьшить проценты и штрафные санкции.

Если описанные Вами звонки, приезды, угрозы продолжатся, то сразу пишите заявление в полицию. Никто не обладает таким правом!

На угрозы, связанные с уголовной ответственностью, не обращайте внимания!

Если кредитная организация не согласится, то тогда в суде будете просить о рассрочке и уменьшении пени.