Безработная после ликвидации предприятия и беременная - какие выплаты положены и когда?

• г. Красноярск

Я была уволена в связи с ликвидацией предприятия, на данный момент стою на учете на бирже труда, являюсь безработной уже второй месяц, и узнала что я забеременела. Подскажите какие выплаты мне положены по беременности и когда? На руках имеется справка о сумме заработной платы, иных выплат за два календарных года.

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие по БиР в соцзащите, но сумма мизерная--если есть возможность устраивайтесь на работу, тогда получите исходя из з/п за последнее 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Отработала 5 лет, была уволена в связи с ликвидацией предприятия 14.04.2016, на данный момент стою на учете службы занятости, на руках справка о сумме заработной платы, иных выплат за два года. Сейчас я узнала что беременна, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты по беременности. И как и где их получить?

Я на 8-м месяце беременности, до беременности состояла на бирже труда. Муж официально работает месяц. Положена ли мне выплата при постановке на учёт на раннем скорее беременности? И какие выплаты мне положены?

Сократили на работе встал на биржу труда в течении недели отработал на предприятии 13 лет справку о зароботной плате предоставил какие выплаты мне положены на бирже.

Было произведено увольнение по причине банкротства предприятия 09.01.2018 года. Были произведены выплаты заработной платы, компенсации за неодгулянный отпуск, первый месяц и половину за второй. Люди уставшие на биржу труда в течении времени после увольнения переодически получают выплаты по 10 процентов от суммы задолженности. Я на биржу не вставал и мне отказывают в выплате задолженности за половину второго месяца ссылаясь на отсутствие денег. Выплата за второй месяц было заморожен на всем уволенным сотрудникам, но так как мне не полагаются выплаты за третий месяц могу ли я потребовать от конкурсного управляющего произвести выплаты.

В сентябре уволена в связи с ликвидацией предприятия, встала сразу на учет в центр занятости. На данный момент беременность 21 неделя. Положена ли мне выплата больничного по беременности и родам? Если да, то по какому расчету? Спасибо.

Я сирота, вставал на биржу труда второй раз, и узнал что положены выплаты сиротом, но мне отказали, сказав что я уже втооой раз стою на бирже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Январе 2021 г. сократили в связи с ликвидацией предприятия и через 2 недели узнала что беременна, на данный момент состою в центре занятости. Подскажите какие выплаты мне положены по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я стою на бирже труда, скоро подходит срок беременности 30 недель, подскажите как выгодней сделать сняться с биржи и идти в соц защиту за пособием или остаться на бирже? Какие выплаты положенны на бирже есди я останусь после декретного отпуска? На данный момент я получаю максимальные выплаты, будет ли сумма максимальна после окончания декретного отпуска?

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку два года. Недавно была уволенна в связи с леквидацией предприятия. Решила встать на биржу труда, но на моей работе не могут мне дать справку о доходах так как второй год я в отпуске по уходу. А без этой справки меня не регистрируют на бирже труда. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение