Подарок доли в квартире родственникам - налоговые аспекты и возможность сделки купли-продажи

• г. Ярославль

Хочу подарить матери и брату свою долю в квартире. Нужно ли им будет платить налог? Может быть, лучше провести сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Нет не придется им платить налог.

Здравствуйте! Нет, НДФЛ с дарения не платится, так как близкие родственники.