Если да, то оплата будет проходить на банковскую карту?

• г. Самара

Могу ли я как исполнитель, простое физлицо (не ИП) заключить договор с другим физлицом на оказание услуг, например, в область вебпрограммирования?

Если да, то оплата будет проходить на банковскую карту?

Каким образом будут взиматься налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да. Можно заключить договор между двумя физ. лицами. Оплата согласно соответствующих положений договора. Налоги по налоговой декларации. :)

С уважением, Андрей

Доброго времени суток!

Если данный договор будет разовым то можно просто заключить договор а по окончании года отчитаться в налоговую. Но если услуги будут оказываться постоянно и вы будете получать за это деньги, но не платить налоги, то это будет незаконное предпринимательство за которое возможна уголовная ответственность (ст. 171 УК РФ).