Сдача объекта недвижимости - услуга или аренда?

• г. Барнаул

Сдаётся в аренду недвижимое имущество физлицом юрлицу. Арендатор представил проект договора назвав арендодателя исполнителем, а себя заказчиком и договор назвал договором оказания возмездных услуг. Со стороны исполнителя прописали услугу: предоставление возможности заказчику установку оборудования на принадлежащем исполнителю объекте недвижимого имущества. Является ли сдача объекта недвижимости оказанием услуги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, конечно, не является, это какой-то, честно говоря, бред. Скорее всего, с целью уклониться от регистрации договора - но есть же для этого и более простые способы и менее смешные - заключать договор менее чем на год, например.

Доброго времени суток! Не совсем понятно для чего такой договор, соглашусь с коллегой, составьте обычный договор аренды, спасибо за обращение на сайт.