Есть ли возможность оспорить и вернуть себе водительское удостоверение?

• г. Санкт-Петербург

Я двигался по дороге с односторонним движением, передо мной перекресток, и знак движение только налево (видно его не было, перед ним стояла грузовая автомашина Газель), я продолжил движение прямо, меня останавливают сотрудники ДПС и говорят, что еду по встречной дороге, и сослались на знак кирпич, въезд запрещен, я сказал что знака нет, на это сотрудник ДПС ответил что знак установлен, я пошёл смотреть, действительно справа на теплоцентрали установлен кирпич (знак был разрисован, имел мятый вид, закреплен был проволокой к теплоцентрали, имелись сквозные дырка, перед знаком находилась железка от теплоцентрали загораживающая его). Я сказал сотруднику, что он не правильно и высоко висит, на это в ответ услышал что его постоянно срывают вот его туда и повесили). В итоге суд и лишение прав на 4 месяца. Подскажите, есть ли смысл подавать в районный суд жалобу, так как мировой судья на все мои объяснения сказал что ну понимаете знак испорчен но его видно, а у нас (в стране) никто не смотрит на то что он испорчен, видно значит нарушение есть. Я ссылался на ГОСТ, что по ГОСТу, если знак не в надлежащим виде и не верно установлен, он не работает. Есть ли возможность оспорить и вернуть себе водительское удостоверение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы упустили главную возможность доказать свою правоту в суде первой инстанции.