Правила поведения жителей в многоквартирном доме - возможность установки беседок, шумные мероприятия и вопросы соседской неприязни

• г. Самара

Есть ли правила поведения жителей в многоквартирном доме? Можно ли прямо в окна ставить беседки, жарить шашлыки и громко разговаривать и смеяться? И что делать если в многоквартирном доме завелись такие соседи, а участковый говорит, что по закону до 23 часов можно делать что хочется?

Ответы на вопрос (1):

До 23 часов шуметь можно,но делать, что хочется конечно нельзя.

возможно соседи нарушают пожарную безопасность?

Спросить
Пожаловаться

Дом многоквартирный деревянный постройки 1951 года, соседи с первого этажа самовольно захватили отмостку, прямо к ней пристроили беседку и жарят прямо под окнами шашлык, дым прямиком идет на второй этаж мне в окна. Участковый отказался принимать заявление, сославшись, что он не может выписать штраф... Мчс тоже говорит, что это не их вопрос... Что делать?

Скажите, пожалуйста, у нас 2 х этажный дом к которому прилегают полисадники (у каждого владельца квартиры свой). Наш сосед ставит в своём машину и там же жарит шашлыки (под своими окнами), скажите законно ли жарить шашлыки в непосредственно такой близости к дому?

Дом двухэтажный. Хозяин первого этажа на своём участке под моими окнами, примерно метрах в трёх,в мангале жарит шашлыки. Дым идёт мне в помещение, что меня не устраивает. Опасаюсь, за пожарную безопасность. С точки пожарной безопасности на каком расстоянии от жилого дома можно в мангале жарить шашлыки. Какая норма закона?

Моя дача граничит с отелем. В трех метрах от забора построили беседку где проходят свадьбы юбилеи и дни рождения и.т.д. звучит громко музыка рев такой стоит что невозможно разговаривать в доме спокойным голосом. Могу ли я обратится в суд о сносе беседки (беседка на кадастровом учете не стоит)? каковы шансы на выигрыш дела?

У нас в многоквартирном доме соседи громко включают музыку. Мы пытались с ними разговаривать, но они говорят, что имеют право по закону включать музыку на 1.5 - 2 часа в день. По какому закону? Правы ли они? Как можно с этим бороться?

Мое хобби - резьба по дереву. Сосед попросил меня изготовить беседку. Мы заключили с ним договор в частном порядке, я выполняю беседку, а он выплачивает оговоренную сумму. После спора он заявил, что ему не нужна беседка, хотя половина беседки была уже сделана, и что деятельность моя незаконна, поэтому договор аннулируется им в одностороннем порядке. Могу ли я доказать соседу, что изготавливаемая беседка не является моей основной работой. И по закону я могу заплатить налоги как частное лицо с данной беседки, что и будет моим законным правом на изготовление беседки. Прав ли я? Существует ли такая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Актуальный вопрос у меня, можно ли жарить шашлык во дворе многоквартирного дома в челябинске (читала что для разных городов есть внутренние правила)

Конечно сегодня праздник, но должны не же быть рамки. У нас двор на 6 квартир, сосед устроил со своими друзьями праздник, на протяжении всего дня жарит шашлыки, в дыму весь двор. Законно ли жарить шашлыки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение