Громкая музыка соседей - Права и способы борьбы

• г. Липецк

У нас в многоквартирном доме соседи громко включают музыку. Мы пытались с ними разговаривать, но они говорят, что имеют право по закону включать музыку на 1.5 - 2 часа в день. По какому закону? Правы ли они? Как можно с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Музыку слушать можно но не нарушая нормы закона о тишине. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.

Ну а конкретно? Если включают громко так, что нам слышно и нам мешает, то по закону ли это?

Здравствуйте! Слушать музыку имеют право, вопрос только в громкости музыки. Днем шум от музыки и не только не должен превышать 55 ДБ, поздним вечером и тв ночное время не более 40 ДБ. Вам нужно вызвать специалистов для измерения уровня шума и в случае его превышения, привлечь соседей к ответственности в соответствии с Законом о тишине.