Может ли так получиться в ходе дознания моя сестра окажется подозреваемой?

• г. Павловск

Моя сестра решила оригинальным образом отомстить своему давнему недругу. Она написала в милицию заявление на угрозу убийством призвав в лжесвидетели четыре человека. Они заявили что недруг поссорился с мужем сестры а потом побегал некоторое время по газону возле дома с ножом в крамане (клинок ножа 15 см, а еще у ножа и ручка есть) потом подбежал к сестре и стал угрожать ей убийством. Наша мать как об этом узнала слегла с гипертонией потому что боится что плохую версию ее дочь придумала как можно бегать с таким длинным клинком в кармане. Но лжесвидетели на своем стоят твердо, говорят что посадят мужика. Уголовное дело уже заведено. Может ли так получиться в ходе дознания моя сестра окажется подозреваемой? Они говорят что продумали все детали и если уголовное дело заведено то его уже не закроешь, они узнавали. Примирение сторон невозможно. Мужик естественно говорит, что не угрожал.

Ответы на вопрос (2):

Речь идет о привлечении лица по ст.119 УК РФ или по ст.30. ст.105 УК РФ?

Могу сказать, что ваша сестра играет с огнем. Самый лучший способ сестре заявить , что никакого преступления не было, что все это дело придумано.Не берите грех на душу, лучьше спать со спокойной совестью.

А еще такие вопросы на этом сайте могут просматривать сотрудники правоохранительных органов, в том числе из г.Павловска. Городок малеький и вероятно будет не трудно по изложенной ситуации найти уголовное дело и автора вопроса для призыва его в качетсве свидетля. Так что пока не поздно, пусть сестра бежит каиться, сначала в церковь, а затем в милицию.