Маме звонят из банка Русский стандарт и требуют погасить задолжность, хотя она никогда не брала у них кредит. Лицензия была отобрана?

• г. Киров

Скажите, забрали ли лицензию у банкат"Русский стандарт"? Просто моей маме постоянно звонят из этого банка и просят погасить задолжность в размере 10 т. р. А с начала месяца, как сказала девушка, стали начисляться проценты. Хотя такого банка НИ КОГДА не было у нас. И мама там кредит не брала.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк в письменном виде и потребуйте разъяснить основания возникновения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

нет, и вряд ли заберут, иначе будет банковский коллапс. Мама могла брать товар в кредит в магазине через этот банк

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в таком случае в полицию, раз кредит не брали.

Спросить
Пожаловаться

В банке русский стандарт моей супруге сказали что банк в одностороннем порядке включает страховку на остаточную сумму кредита в размере 1 процета в месяц. При этом кредит еще не погашен. Банк мотивирует это тем что они таким образом защищают свои (банка) интересы в связи с тем что стало много задолженностей (не выплат) вопрос правомерны ли действия банка как русский стандарт так и других банков спасибо.

Моя мама брала на телевизор кредит в этом банке, сейчас они звонят, и требуют погашения кредита. Нужно ли его погашать, так как получив с банка сообщение, в фамилии была допущена ошибка. А так же, может какой-то российский банк взял на себя обязательства Банка Русский стандарт?

Брат брал кредит в банке РУсский стандарт и вот уже года 2-3 не платит. Когда брал кредит оставлял контактные телефоны для связи: свой, мой, мамы. Я и мама согласия на это не давали ни брату, ни банку. Теперь на протяжении года банк пытается дозвониться брату (он либо не берет трубку, либо еще что-то, мы не в курсе). Из банка звонят мне и маме, чтобы передать через нас какую-то информацию для брата, выясняют кем мы ему приходимся.

Как правильно отвечать сотрудикам банка. Обязана ли я (как родная сестра) передавать брату какую-то информацию? Могу ли я просто вещать трубку?

Сотрудники банка по тлф. предлагают погасить кредит человеку не имеющему к кредиту отношения. Т.е. мама, живущая отдельно, брала кредит, своевременно его не погасила, а банк звонит дочери с предложением помочь погасить кредит маме, Хотя дочь не является поручителем, и никак с взятием кредита не была связана, как быть?

Брала в кредит телефон в 2006 г кредит был выплачен банку Русский стандарт. С 2010 г звонят и просят погасить задолжность или предоставить документ от банка что все выплачено но мне его не дали. А сейчас позвонили и сказали что через 2 дня придут и заберут имущество. Скажите как мне быть.

Моя мама работающая пенсионерка. У неё есть кредит в русском стандарте. Была просрочка по кредиту так как вовремя не дают зарплату. Начались звонки на работу девушки из банка сначало и требование немедленно погасить долг в хамской форме. Запугивает оскорбляет маму. Угрожает увольнением с работы. На работе уже всех оповестила девушка банка, что у мамы просрочка. Сегодня угрожал какой то хачик моей сестре по телефону и её свекрови. Сказал что он коллектор. Что делать в этой ситуации.

У меня возникла сложная ситуация с банком Русский стандарт у меня кредит и кредитная карта в этом банке и когда они не смогли дозвониться до меня, начали звонить моей маме. Представился молодой человек Максимом и сказал, что сотрудник банка Русский стандарт, после чего начал оскорблять маму, обзывать ее монашкой, говорил, что ее дочь больна спидом, потом позвонили моему отчиму и сказал, что приедут и подожгут! Я позвонила на горячую линию банка и оставила претензию, они ее рассмотрели и сказали, что нарушений не было, хочу узнать могут ли они удалить звонок, когда звонили и угрожали моим родителям и как написать письмо в прокуратуру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С банка постоянно звонят и просят погосить кредит. Но у меня никогда не бы ло кредита в этом банке.

Моя мама брала на телевизор кредит в украинском банке Русский стандарт, в Крыму он закрылся, депозиты людям не выдали, сейчас они звонят, и требуют погашения кредита, сумма не большая, но дело принципа. Мама переживает по этому поводу, у нее хорошая кредитная история, Нужно ли его погашать? Еще получив с банка сообщение, в фамилии была допущена ошибка. Или, может какой-то российский банк взял на себя обязательства Банка Русский стандарт?

У моей мамы есть сестра. Она брала кредит в банке и вот как два месяца уже не платит. Маме звонят с банка каждые два часа и просят уплатить за сестру. А сегодня позвонили и сказали что повесят на нее статья за не уплату за родню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение