Маме звонят из банка Русский стандарт и требуют погасить задолжность, хотя она никогда не брала у них кредит. Лицензия была отобрана?

• г. Киров

Скажите, забрали ли лицензию у банкат"Русский стандарт"? Просто моей маме постоянно звонят из этого банка и просят погасить задолжность в размере 10 т. р. А с начала месяца, как сказала девушка, стали начисляться проценты. Хотя такого банка НИ КОГДА не было у нас. И мама там кредит не брала.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк в письменном виде и потребуйте разъяснить основания возникновения задолженности.

нет, и вряд ли заберут, иначе будет банковский коллапс. Мама могла брать товар в кредит в магазине через этот банк

Обращайтесь в таком случае в полицию, раз кредит не брали.