Насилие со стороны коллекторов - мама-пенсионерка сталкивается с угрозами и оскорблениями из-за просрочки по кредиту

• г. Мурманск

Моя мама работающая пенсионерка. У неё есть кредит в русском стандарте. Была просрочка по кредиту так как вовремя не дают зарплату. Начались звонки на работу девушки из банка сначало и требование немедленно погасить долг в хамской форме. Запугивает оскорбляет маму. Угрожает увольнением с работы. На работе уже всех оповестила девушка банка, что у мамы просрочка. Сегодня угрожал какой то хачик моей сестре по телефону и её свекрови. Сказал что он коллектор. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам и Вашей сестре нужно прямо сейчас идти в полицию и писать заявление о вымогательстве долгов Вашей мамы с Вас.

Действия коллекторов незаконны. Пишите жалобу в прокуратуру.