Кто должен гасить штрафы за отчетность ТСЖ, если бывший председатель не передал денежные средства?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший председатель ТСЖ НЕ СДАВАЛ отчет, был переизбран, ныне действующему председателю ни каких финансовых отчетов и денежных средств не передал. Вновь заступивший сдал за весь период всю отчетность, тем не менее, пришли штрафные санкции на ТСЖ, (А НЕ НА БЫВШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ) КТО ДОЛЖЕН ГАСИТЬ ЭТИ ШТРАФЫ? как нам быть, пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам письменное требование выставили?

Спросить
Пожаловаться

Бывший председатель СНТ при передаче документов новому председателю, заставляет проверять финансовую отчётность за полтора года в его присутствии. На проверку данной отчётности нужен не один день. Правомерно ли требование бывшего председателя.

После переизбрания на общем собрании СНТ председателя СНТ, бывший председатель не сдает учредительные и финансовые документы вновь избранному председателю. Куда обратиться?. Спасибо.

Такая ситуация: У нас в тсж было три председателя. (третий председатель сейчас не может вступить в должность). Председатель №1 передал при участии судебных приставов документы не самому председателю№2 а его доверенному лицу (доверенное лицо показало судебному приставу доверенность от председателя№2). Председатель№3 через суд стал требовать передачи документов от председателя№2. Суд отказал председателю№3 в удовлетворении иска потому как доказательства нахождения документов у председателя№2 не были предоставлены. В решении суда указано, что судебный пристав, который осуществил передачу документов не самому председателю№2 от председателя№1 а доверенному лицу председателя№2, был уволен. И устранить нарушения передачи документов от председателя№1 председателю№2 было поручено новому судебному приставу Иванову. В судебном решении сказано что Иванов должен истребовать документы от доверенного лица председателя№2 и обеспечить передачу этих документов этому же председателю№2 лично. Вопросы: какие действия вправе (должен) совершить председатель№3 для того что бы узнать возбуждено ли исполнительное производство в отношении доверенного лица председателя№2 и предоставят ли ему такую информацию? Вправе ли председатель№3 делать какие либо запросы в ФССП по данному исполнительному производству, что бы узнать имеется ли уже документ свидетельствующий о передаче документов по тсж от доверенного лица председателя№2 самому председателю№2? Если председатель№3 не имеет право получать такую информацию о вышеуказанном исполнительном производстве в ФССП то кто имеет право?

У нас гаражно потребительский кооператив, члены кооператива в течении 2 лет вносили членские взносы и прежний председатель передал действующему председателю денежные средстве согласно расписке. После отчёта действующего председателя и казначея в кассе кооператива денежных средств нет, и они не могут обосновать куда потратили накопившиеся деньги. Как подать на них заявление в прокуратуру для возмещения убытков.

После выбора нового председателя СНТ, у бывшего председателя через день после выборов сгорели все документы которые он должен был передать новому председателю.

Кто должен восстанавливать документы и должен ли новоизбранный председатель вступать в обязанности если нет никаких документов?

1. подскажите пожалуйста, на общедомовом собрании был избран новый председатель ТСЖ, имеется протокол собрания подписанный всеми собственниками жилья.

Как забрать пакет документов у бывшего председателя ТСЖ?

Он их просто нам не отдает, то ли из вредности, то ли еще по каким нам не известным причинам. Нам нужен устав ТСЖ, что бы в налоговой переоформить смену председателей, но нам его бывший председатель не отдает, вообще ни какие документы не дает,

2.не отчитался за потраченные деньги, не сдавал не одного отчета.

3.Могут наложить штрафные санкции на ТСЖ за не сданные отчеты?

Решением суда дважды (сначала в 2012 г., потом в 2013 г.) отменены выборы председателя А. Восстановили председателя Б. Устный отчет председателя А. и отчет его ревизионной комиссии на общем собрании признан недействительным решением суда, т.к. недействительно избрание председателя А. и его РК. Прошли перевыборы, был избран новый председатель В. Какие отчетные документы должен передать председатель А. (он не отчитался за 2 года) председателю В? Какие документы должны подтверждать (удостоверивать) отчет председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение