Возможность подачи документов на РВП без ожидания гражданства отца

• г. Ханты-Мансийск

Я Гражданин Узбекистана работаю официально в течении 4 лет, а мой отец живет в РФ более 5 лет у него Внж. Могу ли я подать документы на Рвп не дожидаясь того чтобы отец получит Гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Нет,РВП вне квоты вы сможете получить только при наличии родителя- гражданина РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, на РВП конечно можете подать, но только по квоте

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально по патенту 4 года в РФ,а мой отец проживает в РФ более 5 лет у него Внж. Могу ли я подать документы на Рвп без квот, или мне надо ждать пока отец получит Гражданство. Отец на пенсии.

Гражданин Узбекистана, русский, хочет подать на РВП. Может ли он подавать документы вне квоты, если у него в РФ есть отец - гражданин РФ, но с отцом давно утеряна, вполне возможно, что отец умер. Можно ли как-то доказать. Что прямой кровный родственник гражданин РФ, и получить РВП вне квоты? Ранее у гражданина Узбекистана было РВП, в 2009 м, но к сожалению, из-за ряда обстоятельств не успел подать на ВНЖ.

Я гражданин Узбекистана и студент образовательного учреждения РУДН (1-курс). Мои родители работают в РФ более 5 лет, но не имеют РВП и ВНЖ и граждане Республики Узбекистан. Я хотел получить гражданство РФ, можете что нибудь посоветовать.

Гражданин узбекистана. Есть РВП. Могу ли я минуя ВНЖ подать документы на гражданство РФ?

Я лицо без гражданства Узбекистана. Могу ли я получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ а мать скончалась в узбекистане. Какие мне понадобятся документы.

Мой друг гражданин Узбекистана живёт в России уже более трёх лет. у него рвп. получить паспорт нового образца он не успел съездить. Можно ли сейчас, чтобы избежать санкций получить паспорт нового образца в России? Или может сразу отказаться от гражданства Узбекистана? Заранее спасибо.

Я гражданин Республики Узбекистан 28 лет. Мой отец гражданин РФ, житель города Санкт-Петербург 51 год. Нуждаюсь в получении РВП. Могу ли я подать документы на РВП вне квоты на 2012 г? Если нет, то могу ли я получить квоту вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли получать разрешение на работу гражданину Узбекистана, если у него имеется РВП? Или же необходимо получить ВНЖ или гражданство для того чтобы работать как все россияне?

Могу ли я получить гражданство РФ ро упрощенной схеме на основании того что мой отец гражданин РФ? уже 12 лет. мне 18 лет. без ВНЖ и РВП.

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение