Возможность подачи документов на РВП без квот при наличии патента и ВНЖ у отца в РФ

• г. Ханты-Мансийск

Работаю официально по патенту 4 года в РФ,а мой отец проживает в РФ более 5 лет у него Внж. Могу ли я подать документы на Рвп без квот, или мне надо ждать пока отец получит Гражданство. Отец на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пока отец не гражданин РФ. и вы ничего по нему не получите. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданин Узбекистана работаю официально в течении 4 лет, а мой отец живет в РФ более 5 лет у него Внж. Могу ли я подать документы на Рвп не дожидаясь того чтобы отец получит Гражданство.

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, 28 марта 2012 года выехала на ПМЖ с двумя несовершеннолетними детьми в Россию. Можем ли мы получить гражданство РФ по упрощёнке, если мой муж с 2009 года является гражданином РФ,проживает и имеет прописку в РФ. В УФМС сказали, что сначало надо получить РВП для этого нужна квота, потом ВНЖ, а затем гражданство РФ. Но пока квоты нет для оформления РВП, сказали надо ждать квоту. А вообще нужна ли мне квота? И могу ли я с детьми сразу подать на гражданство?

Я получила квоту на РВП. работаю по патенту три года. Окончание патента 22 мая. Собираю документы на подачу РВП. Ну жно ли мне делать еще патент пока рассмотрят документы на РВП.

Вопрос касается РВП несовершеннолетнего.

У меня ВНЖ (гражданство Узбекистан), у сына РВП-заканчиватся, не во время пошли подавать на ВНЖ, соответственно собираемся выехать и въехать и начинать все заново. Свои документы я получала по квоте. Вопрос-а сыну надо подавать на квоту или по мне он идет вне квоты?

Гражданин Украины (Луганск), третий год работаю в РФ, Ростовская об. (1 год-разрешение на работу, 2-3 - патент). Хочу получить РВП. При обращении в органы ФМС мне говорят, что квоты на РВП выделяются в начале года. Обращаюсь в ФМС после Новогодних праздников-отвечают, квот нет. Имею ли я право подать документы в фмс на РВП и ждать очереди на квоту?

Я - гражданка Украины, мне 26 лет. Практически три года работаю на основании патента в Москве, но не официально. Родители - граждане Украины и бывшие граждане УССР.

Подскажите, пожалуйста, у меня есть возможность получить РВП/ВНЖ/гражданство РФ вне квоты стандартными методами или лучше выйти замуж?).

Заранее спасибо.

Пенсионерка патент платить нет возможности. Квоты на РВП уже или еще нет в Нижнекамске. Как правильно получить квоту на РВП, на гражданство РФ не претендую. Достаточно вид на жительство. Зарегистрировалась у бывшего мужа, гражданин РФ. Дочь гражданка России, но проживает за границей.

Возможно заполнить анкету на квоту РВП и ждать в Узбекистане? Как не пропустить и как получить информацию о выделении квот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Я гражданка Украины, имею РВП, жду ВНЖ. Получала РВП по квоте. Ребенку квоту не дали. Ребёнок родился в Мос. обл. Могу ли я подать ребёнку на РВП? Ребенку 3 года. Папа гражданин Украины. В Московский обл работает по патенту. Ребенок имеет право на подачу без квоты? Имею собственность в МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение