Приватизация квартиры и возможность получения наследства - права и возможности

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира не приватизированна. Был собран пакет документов. Но брат неужели их отнести, умер. Был прописан в квартире один. Могу ли я родная сестра получить ее в наследство как единственный его родственник. Если нет, можно ли в суде как то оспорить этот момент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор приватизации был заключен, но не зарегистрирован в Росреестре, то имеете право признать право собственности за умершим и включить имущество в наследственную массу.