Можно ли уволить работника охраны из-за татуировки на руке и открытой формы одежды в летний период?

• г. Семей

Работаю в охране... есть татуировка на руке. .. в летний период форма одежды открытая... могут ли меня за это уволить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Именно из-за татуировки уволить не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Имеются на теле татуировки. Работаю менеджером по работе с клиентами. Наши клиенты это гендиректора всяческих салонов красоты, медецинских центров и т.д. Кому нужна помощь при прохождении проверки Роспотребнадзора. При приеме на работу о татуировках не было оговорено. И я не обязана была о них сообщять. Скоро лето и их скрывать не удасться. Как я поняла, к татуировкам относятся негативно. Могут ли меня уволить на этом основании?

Служу в органах ФССП в должности судебного пристава-исполнителя. На теле есть несколько художественных татуировок, также планирую набить "рукав" (татуировка руки полностью). Имеет ли руководство законное право высказывать мне нарекания по поводу татуировок или, например, могут ли меня уволить с госслужбы за масштабную татуировку? Татуировок практически не видно, т.к. обычно ношу форменную одежду с длинным рукавом.

Как относятся к татуировкам у юристов? Моя татуировка на бедре. Совсем неприметная под одеждой. И ведь, закон не запрещает делать татуировки каким-либо отдельным видам профессии.

Правда ли что татуировка может помешать пойти в армию, в том случае когда татуировку не закрывает форма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение