Препятствование заключению брака со стороны третьих лиц может стать уголовно наказуемым деянием?

• г. Петушки

Препятствование заключению брака со стороны третьих лиц может стать уголовно наказуемым деянием?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в какой форме это препятствование осуществляется, отдельной статьи УК не предусмотрено, но к примеру - незаконно лишили невесту свободы ( закрыли в комнате) - уголовно наказуемо