Неоправданное неучет выслуги лет в педагогическом стаже - что делать?

• г. Краснодар

3 года я работаю в школе. До этого я работала в высшем учебном заведении преподавателем. В школе мне не оплачивают за выслугу лет, говорят, что мой вузовский стаж входит в общий стаж, но не входит в педагогический стаж. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Если нет, то что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в прокуратуру и в ГИТ обратитесь с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в педагогический стаж работа преподавателя в вузе на 1/2 ставки (совместительство) параллельно с обучением в очной аспирантуре?

Если педагогическая деятельность осуществлялась как до момента начала учебы, так и после ее окончания, то должны включить в педстаж.

В 1989 году я поступила в детский сад на должность воспитатель, и в этом году уволилась в связи с зачислением на очное отделение в педагогический институт, в апреле 1992 родился ребенок и с ноября я перевелась на заочную форму обучения, далее меня приняли в школу учителем в 1994. Скажите, пожалуйста, эти годы с 1989 по 1994 могут войти в педагогический стаж для льготной пенсии по выслуге лет?

Войдёт ли в моём случае время обучения в ВУЗе в педагогический стаж для оформления досрочной пенсии по выслуге лет? --

30.08.1986 принята на работу в ср. школу старшей пионервожатой--

24.08.1987 уволена в связи с поступлением в ВУЗ 1.091987 зачислена в ВУЗ---30.06.1992 отчислена в связи с окончанием--- ! ВАЖНО! Устройство на работу в школу учителем русского и литературы произошло только через полгода после окончания ВУЗа. Т.к. в 1992 г отменили обязательное распределение и к тому же в конце третьего курса в 1990 г у меня родился ребёнок и на момент окончания обучения, ему было только 2 г. 1 м (место в садике получили в 3 года). ---1.01.1993 принята на работу учителем рууского и литературы. После рождения ребенка процесс обучения в институте не прерывался (т.е.я не оформляла отпуска по уходу за ребенком или академического) Эти все записи в трудовой книжке за период до выхода постановления № 953 от 22.09.93 г. 1.Войдёт ли в моём случае время обучения в ВУЗе в педагогический стаж для оформления досрочной пенсии по выслуге лет не смотря на перерыв в 6 месяцев? -- ! ВАЖНО! Зарплата на момент поступления в школу была начислена по тарифной сетке и соответствовала зарплате учителя с 6 летним педагогическим стажем (была выше чем у работающих первый год учителей). Фактически это показывает, что на тот период обучение в ВУЗе входило в педагогический стаж. --".

В школу пришел работать учитель. До этого работал преподавателем в ВУЗЕ. Учитывается ли стаж его работы в ВУзе как педагогический для начисления за выслугу лет в школе, если в Профессиональных квалификационных группах должностей работников образования (№1601 н от 23.12.2013 г.) написано кроме должностей преподавателей отнесенных к профессорско-преподавательскому составу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение