Могу ли я съездить в Донецк (ДНО), если не являюсь владельцем машины? И как мне быть, чтобы съездить? Спасибо!

• г. Омск

Могу ли я съездить в Донецк (ДНР), если не являюсь владельцем машины? И как мне быть, чтобы съездить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете с генеральной доверенностью

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я съездить в Донецк (ДНР) на машине, если не являюсь её владельцем? И как мне быть? Спасибо!

Моя мама была прописана в Донецке ДНР. после ее смерти мне досталась ее квартира в Донецке (где и я прописан) и дача в феодосии. Я в течении 6 месяцев написал у нотариуса Донецка и феодоси изаявления о вступлении в наследство. Прошло пять лет и я решил в феодосии полностью оформить дачу на себя (сын). но нотариус феодосии не стала мне дачу оформлять пока я не возьму справку у нотариуса в Донецке о том что я являюсь один наследник а после как я привезу эту справку она оформит дачу. Как мне быть? Неужели нотариус феодосии не может сделать запрос у нотариуса Донецка чтобы не ехать? Ведь Донецк это россия.

Калекторы забрали машину в щет погашения кредита. Но на машине стоит запрет на регистрацию. И уже год на машине кто-то ездит а мне приходят штрафы. Так как я доска пор являюсь владельцем машины. Как быть?

Дано:

Я и жена с паспортами Украины, прописка Донецк.

У меня ВУ ДНР и ВУ РФ, у жены прав нет.

В России у нас временная регистрация, и даже после получения гражданства, постоянной регистрации не предвидится.

Машина в автосалоне в Донецке (ДНР)

Стоит задача в том, чтобы поставить машину на учет в ДНР, вывезти в РФ, где я мог бы ее водить.

Как я вижу ситуацию:

Нужна помощь третьего человека, который будет за рулем.

Жена приезжает в Донецк, ставит авто на учет (она получается владельцем машины), добавляет меня в техпаспорт, делает страховку ДНР именно на авто, и выезжает в этой машине с водителем в Россию.

И тут хватает вопросов.

Вопрос 1:

Нужна ли какая-то доверенность на водителя? Жена будет в машине всегда.

Вопрос 2:

Как можно вписать меня в техпаспорт без моего присутствия. Я могу отдать жене свой укр паспорт, есть нотариальный-заверенный перевод паспорта, свои ДНР-права.

Возможно я должен здесь в России написать какую-то доверенность на жену, чтобы она могла добавить меня в техпаспорт? А примут ли такую доверенность в МРЭО Донецка?

Вопрос 3: Такой же вопрос о ДНР-страховке авто если делать ее по персоналиям. Тоже нужна доверенность от меня, можно ли ее сделать в России, и примут ли в ДНР.

Вопрос 4: Что и где можно сделать без моего присутствия, чтобы я получил права на управление, продажу и вывоз за границу этой машины.

Или это все делается в вопросе 2?

Я из Донецка. Приехала к детям (они временные переселенцы уже год) в Санкт-Петербург. В декларации сроки с 4.07 по 30.08.15., т.к. хотела съездить в Донецк. Квоты для переселенцев нет. Сколько я еще имею права здесь быть без регистрации? В Донецк поехать не могу, т.к.возобновились боевые действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ездить в рф на машине с иностранными номерами, если машина растаможена предыдущим владельцем, но не поставлена на учет?

Машина из Франции, владелец говорит, что номера украли и он поставил (= купил) бельгийские. Могут ли быть проблемы с постановкой данной машины на учет (машину проверили, чистая, не в угоне).

Как быть? Я живу в донецке всю жизнь но в 1998 году получил паспорт РФ и вернулся в Донецк жить посей день, щас он у меня просрочен, выехать не могу консульства в ДНР нет и днр паспорт не могу получить, других документов нет кроме рос паспорта, как мне быть? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение