А сегодня ко мне на телефон поступил звонок с Москвы, девушка представилась юристом с юридического отдела.

• г. Красноярск

У меня сложилась такая ситуация. В 2006 г. я активировал карточку банка на сумму 40.000 т. р.Погашал ежемесячно сумму задолженности. Потом платить перестал, и в конце 2006 г. ко мне пришли двое парней и объяснили, что теперь я им должен 70.000 т. р,так как они выкупили мой долг у банка. Потом следовали звонки, угрозы. Потом это все прекратилось. А сегодня ко мне на телефон поступил звонок с Москвы, девушка представилась юристом с юридического отдела. Она мне пояснила, что банк подает на меня в суд и если я перечислю до сентября 10.000 т. р,то дело не дойдет до суда. По СМС мне пришел номер лицевого счета и получатель ООО Кредитэкспресс, Банк-получатель Сбербанк России. У меня вопрос. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

По кредитным картам обычно устанавливаются огромные проценты. Немудрено, что эти проценты набежали Вам за 4 года. Придется платить или оспаривать сделку приобретения кредитки, как кабальную, заключенную под влиянием заблуждения. Второе - дело непростое. Выбор за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Желательно обратиться в ту организацию откуда Вам звонили, поскольку может получится картина, что оплатив 10000 руб. дело не будет закрыто и вообще деньги уйдут не понятно куда. Важно, чтобы после оплаты Вы получили документ в котором будет прописано,что претензий по оплате кредита и процентов к Вам больше нет и дело закрыто. В противном случае, когда будет дело подано в суд, просите снижение размера неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Константин, платить на основании каких-то СМС не нужно.Тот, кто просит Вас вернуть долг, должен представить Вам документы, подтверждающие наличие долга и тот факт. что Вы платить должны именно ему. А если этого нет, то Вас обманывают.

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Денис. Вопрос вот в чем, брал кредит в Ноум банке, платил 4-е месяца, потом сложилась ситуация платить перестал. Звонили, требовали вернуть всю сумму, а это 330 тысяч (сумма основного долга + проценты и штрафы).22 мая 2014 звонили последний раз сказали что подают в суд и звонки прекратились. Но неделю назад поступил звонок от MBA Finance с предложение погасить 20% от суммы долга, а остальное банк прощает. Звонил в Хоум банк он говорят что да есть такая акция, но какие проценты коллекторы будут брать 20 или 40 они сказать не могу. Подскажите что делать? Платить или ждать суда?

Мой брат в 2015 году взял кредит в банке 64000 рублей. Изначально платил исправно, потом начались просрочки, потом вовсе перестал платить. В конце 2016 года банк подал на него в суд и выиграл его. Сумма иска составила около 70 000 (40000 остаток основного долга и 30000 проценты за просроченный долг). Согласно решения суда приставы возбудили исполнительное производство, по которому брат частями погашал долг. После того как брат полностью погасил сумму долга и приставы закрыли исполнительное производство - поступил звонок из банка, что деньги поступили, но он им должен еще порядка 30000 рублей, так как за то время что он платил долг еще набежали проценты. Прав ли банк? Должен ли он еще им платить?

У меня такая ситуация: брала кредит в банке через несколько месяцев не смогла платить и возникла задолженность, обращалась в банк по поводу реструкторизации мне отказали, после чего я перестала платить, так как пени были очень большие, недавно решила узнать сумму задолженности но по телефону горячей линии, мне сказали что договор закрыт, я съездила в офис банка где мне это подтвердили и выдали справку о полном погашении задолженности, сегодня мне пришло письмо от ООО Кредит Экспресс финанс о том что они подают в суд, как мне поступить в этой ситуации?

Получила кредит. Карту в Москомприватбанке в 2006 году в г.Рыбинске Ярославской обл. Сумма небольшая, выплатила почти всю. Остался долг 1200 р. Из банка приходили телефонные автоматические звонки периодически. Потом перестали звонить. Я понимаю, что на эту сумму набежали % и когда решила заплатить в конце 2008 г.,мне позвонили из банка и сказали, что мой долг 40000 р.Конечно, я отказалась платить такую сумму. Спустя пару месяцев-опять звонок и сообщение о долге около 60000 р.!Больше мне не звонили. В феврале этого года пришла бумага от суд. приставов на сумму долга перед банком 27000 р.О суде я не знала. Суд был в Москве в ноябре 2013 г. Бумаг мне о данном мероприятии и решении суда не было. Разве нет срока давности по задолженности банку? Банк признан банкротом, как он может требовать долг? Кому платить, если банк как бы не существует? Я ещё могу обжаловать решение суда? Суд и так все сроки нарушил, а так же мои права-не сообщив мне о дате заседания.

"первое коллекторское агентство" выкупило мой долг у банка.

Звонки идут с февраля 2018 года.

То они мне предлагают погасить всю задолженность в размере 60 тр, при очередном звонке предлагают скидку и снижают задолженность до 20 тр (?)Это развод?

Я сама могу обратится в суд и при просить у суда уменьшить сумму задолженности? Так как по факту они (коллекторы) говорят, что выкупили мою задолженность за 10-15 тр у банка. (сумма кредитной карточки банка была 35 тр, брала в 2014 году), Или, возможно, уже прошел срок исковой давности и поэтому банк продал мою задолженность?.

Подскажите, пожалуйста, как действовать?

Спасибо!

Такая проблема. Мой отец взял кредит в банке ОТП о котором мне сообщили из банка и при оформлении указал мой номер телефона для связи. По неизвестным мне причинам, он перестал платить, связи с ним нет. Мне звонят с банка уже неделю. Им уже раз 10 объяснял ситуацию. Сегодня поступил звонок и мне сообщили, что в связи со ст. 45 семейного кодекса, банк будет требовать деньги с меня. Правомерно ли это? Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Есть ли сейчас такой закон, по которому банки имеют право списывать просроченную задолженность со счетов другого банка должника в обход судебных приставов? Ситуация такая: имеется задолженность в банк Хоум Кредит. Зарплату получаю на карту Сбербанка, с которой Хоум кредит списывает все поступления в свою пользу. В Сбербанке пояснили, что сейчас банкам разрешено так поступать, то есть накладывать арест на любые счета должника в любых банках самостоятельно. Так ли это и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил звонок от коллекторов, якобы я им должен и они выкупили мой долг у ВТБ, позвонил в ВТБ про этот долг они не в курсе, но мол есть другой в 150 000 рублей от банка Москвы в 2013 г, ВТБ приобрел банк Москвы, на всех 3 сайтах о кред. Историях долгов нет, но тот договор от банка москвы не закрыт, но истек в 2019 году, в 2015 по решению суда я выплатил всю сумму с процентами, в кредитных историях эта сумма отображается, в банке утверждают, что я должен выплатить им эту сумму, как мне поступить, я думаю пусть подаю в суд и те и другие, ведь за мной правда. Создал претензию к банку в устной форме о списании процентов.

В 2005 или 2006 году мне прислал карточку банк Русский стандарт, я ее обналичил через банк. Исправно платил нужные суммы, а потом пришло письмо что у меня задалжность стала еще больше чем была, и я просто перестал платить этот кредит и вот примерно пол года назад начали поступать звонки с кредитного агенства с просьбой заплатить. На все мои уговоры подавать на суд и через суд изымать долг они не хотят, а сам я добровольно платить не собираюсь. Как поступить в этой ситуации? Почему они не хотят послать заявление в суд может это для них проиграшное дело?

У меня сложилась такая ситуация. В 2003 г. моя бабушка оформила кредитную карту в ЗАО Банк Русский стандарт, ежемесячно погашала кредит, в конце начали звонить и говорить что имеется какая-то задолженность, потом перестали. Возможно она не закрыла счет в банке. Спустя 2 г. позвонили из ООО Агентство по сбору долгов и сообщили о том что имеется задолженность перед банком, она съездила туда со всеми квитанциями о выплате, сказали все нормально. В начале января 2013 г. пришло письмо из ООО М.Б.А. Финансы с бланком извещения для погашения задолженности в сумме 28000 р. с наименованием получателя ООО Агентство по сбору долгов. В М.Б.А. сказали что Банк продал наш договор Агентству, а тот им. А сумма начислялась за обслуживание карты+пени+%, т.к. она не закрыла счет в банке. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение