Отец взял кредит в банке и банк требует деньги с меня - что делать?

• г. Красноярск

Такая проблема. Мой отец взял кредит в банке ОТП о котором мне сообщили из банка и при оформлении указал мой номер телефона для связи. По неизвестным мне причинам, он перестал платить, связи с ним нет. Мне звонят с банка уже неделю. Им уже раз 10 объяснял ситуацию. Сегодня поступил звонок и мне сообщили, что в связи со ст. 45 семейного кодекса, банк будет требовать деньги с меня. Правомерно ли это? Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

это неправомерно

по долгам своего отца вы отвечать не должны

просто игнорируйте их требования