Получение гражданства России для жителей Донецка.

• г. Москва

Какие документы нужны для упрашенной формы получения гражданства России, жителям Донецка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вид на жительство уже оформлен у Вас?

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь нужно получить разрешение на временное проживание, затем либо участвовать в госпрограмме по переселению соотечественников либо получать вид на жительство, затем гражданство в зависимости от имеющихся оснований

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, я проживаю в Симферополе с паспортом ДНР и отметкой РВП в этом паспорте. Могу ли я обратиться с заявлением о вступлении в гражданство РФ по месту пребывания или необходимо обратиться в специальное отделение в другом регионе?

Скажите как получить гражданство РФ жителям ДНР на руках есть паспорт Украины с регистрацией в Донецке. Есть ли упрощенная схема получения гражданства? Долго ли это?

Каков порядок получения гражданства РФ в упрощенном порядке? Какие для этого нужны документы и куда с ними обращаться? Я получил высшее образование в ВУЗ РФ в 2006 году и как понимаю могу воспользоваться пунктом «в» части 1 статьи 14 закона о гражданстве.

Очень нужна ваша консультация! Мама живет в ДНР. Хочет получить гражданство рф.и оформить пенсию (Мы с мужем уже получили гражданство рф, есть возможность постоянной прописки для мамы) Вопрос: в законе указано, что пенсия будет только тем, кто постоянно живет в рф, и если мы сделаем ей прописку это считается ПМЖ? Она к нам периодически приезжает, но пока совсем переехать не может в рф. Как часто ей нужно будет пересекать границу? И второй вопрос: если у нее стаж 22 года, какая будет пенсия в Калужской области? Нужно ли собрать спрвки помимо трудовой книжки (вроде предприятия те еще работают и можно взять справки) или будет только социальная пенсия?

Я у меня паспорт украины, но прописка г. Луганск (ЛНР), я хочу получить паспорт РФ. 24 апреля В.В. Путин подписал Указ о выдаче гражданства жителям ЛНР и ДНР, вопрос: нужен обязательно паспорт ЛНР или ДНР? или паспорта украины с пропиской в г. Луганск (ЛНР) лостаточно?

21 марта вышел новый закон для граждан Украины по упрощенной форме получения гражданства., какие доккументы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как гражданину РФ получить паспорт ДНР (родился в Донецке, сейчас живу в РФ). Можно ли получить двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение