Как банк может изменить ежемесячный платеж по кредитной карте и как защитить свои права в данной ситуации

• г. Краснодар

Большое спасибо Вам за толковые консультации.

Сегодня возник вопрос об ежемесячном платеже по кредитной карте.

Может ли банк поднять ежемесячный платеж по карте? В моем случае это более чем в два раза.

И какой закон регулирует в данном случае деятельность банков? Мне угрожали досрочной выплатой всего долга, разговаривали грубо и обидно.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не может, регулируется договором, который не допускает подобных условий, жалобу в ГУ ЦБ подавайте

Вы договор с банком прочитайте в части ежемесячных платежей и графика платежей. Все исходя из договора. Все, что кредита касается : ФЗ "О потребительском кредите" и ФЗ "О банках и банковской деятельности".