Как решить вопрос с повреждением машины после открытия двери компьютерного клуба без крыльца и ступенек?

• г. Череповец

В моем доме имеется вход в компьютерный клуб без крыльца и всяких ступенек, просто вывеска и дверь.

Дверь открывается на улицу и задела мою машину.

Вопрос: виновен ли я?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, ответственность за вред причиненный вашему автомобилю должно нести лицо,причинившее данный вред (открывшее дверь и повредившее автомобиль).