Как решить вопрос с повреждением машины после открытия двери компьютерного клуба без крыльца и ступенек?

• г. Череповец

В моем доме имеется вход в компьютерный клуб без крыльца и всяких ступенек, просто вывеска и дверь.

Дверь открывается на улицу и задела мою машину.

Вопрос: виновен ли я?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, ответственность за вред причиненный вашему автомобилю должно нести лицо,причинившее данный вред (открывшее дверь и повредившее автомобиль).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском клубе по месту жительства. Клуб расположен в пристройке к 5-ти этажному дому, у нас отдельный вход. У крыльца постоянно паркуются машины, загораживая вход в детское учреждение. Скажите пожалуйста чем я могу руководствоваться при разговоре с водителями, что не надо так близко ставить машины, наезжая на крыльцо и мы можем поставить ограждение, продолжая линию крыльца, чтобы обозначить территорию детского клуба. Спасибо. Оксана.

Как мне поступить в ситуации: машина стояла во дворе дома, соседка ставила свою машину и дверью задела мою, в результате повредила дверь моей Машины, вмятина с повреждением краски. Как решить этот вопрос? Через страховщиков или суд?

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Являюсь собственником жилья в многоквартирном дома, но вход отдельный. Кто должен убирать снег со ступенек (не с моего крыльца, входу в квартиру, а именно плдходной путь-ступеньки)?

Мы живём в пятиэтажном доме, крыльцо подъезда при сильном дожде заливает, что выходя и входя в дверь невозможно зайти, лужа. С ребёнком пройти не возможно. Надо приподнять крыльцо возле двери. Как правильно написать коллективное заявление на ремонт крыльца?

Я арендую помещение на первом этаже жилого дома, под магазин, у меня отдельный вход. Периодически я вывешиваю на крыльцо вывеску, о поступлении нового товара, но администрация города сочла это нарушением и потребовала получить разрешение, на размещение этой съемной вывески! Действительно ли съемная вывеска нуждается в разрешении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД Имеются два нежилых помещения. В одном расположен магазин, в другом собственник сдаёт помещение под аренду автошколы. Там где магазин, имеются вывеска расположенная на фасаде дома, а где автошкола, собственник пристроил крыльцо. Подскажите пожалуйста, имеет ли право жители многоквартирного дома получать аренду от размещения вывески и пристроя крыльца?

Мое нежилое помещение находится в цокольном этаже жилого дома. Там открывается продовольственный магазин. Могу ли я, без согласия жильцов повесить вывеску на магазин. Вывеска не затрагивает фасад жилого дома. Спасибо.

Хочу сделать вход из окна на улицу в нежилом помещении без ступеней, крыльца. Окно большое и не высокое как раз подходит под проем, с чего мне надо начинать. Дом жилой новый. Нижние три этажа офисные помещения-моя собственность. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение