Оформление договора дарения 1/2 земельного участка от племянника родной тете - требуется ли нотариальная форма?

• г. Новосибирск

Может ли оформить договор дарения 1/2 земельного участка мой племянник мне, его родной тете? В 2008 году он вступил в наследство, которое ему оставил мой отец (его дед) по завещанию, оформив свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок (вид права: собственность). В 2011 году 1/2 земельного участка племянник подарил моей дочери (своей двоюродной сестре) через оформление договора дарения. И даритель, и одаряемый оформили свидетельства о гос. регистрации права (вид права: общая долевая собственность: 1/2, категория земель-земли сельскохозяйственного назначения - для садоводства). Земельные участки при этом сохранили тот кадастровый номер, который был до дарения. В какой форме можно это оформить - простой или только нотариальной?

Ответы на вопрос (2):

В настоящий момент сделки с долями осуществляются строго через нотариуса

Здравствуйте! Если собственность долевая на земельный участок, то отчуждение недвижимости в любой форме только через нотариуса.