Как заморозить выплату ипотечного кредита в банке при аресте гражданского мужа?

• г. Ставрополь

Гражданского мужа посадили в тюрьму, но у него 12,5 тысяч ежемесячная выплата ипотечного кредита в банке ЮниКредит, м можно ли каким то образом заморозить выплату в банке? На год, полтора, предоставив справки из тюрьмы и приговор.

Ответы на вопрос (1):

Нужно договариваться в банке, напишите заявление управляющему, изложите все в нем.