Как расторгнуть договор с компанией починки крыши и принять решение о самостоятельном ремонте?

• г. Барнаул

С мужем решили починить крышу дома! В газете нашли компанию которая занимается этой сферой приехали обсчитали насчитали 126850 рублей мы пенсионеры согласились составили договор что они нам починят в рассрочку отдали первый взнос пять тысяч рублей сказали ждите когда приедет бригада и начнут ремонт крыши! Приехали к нам дети мы сообщили им новость про крышу они сказали очень дорого почти два раза переплатим сказали сделают крышу сами! Как расторгнуть с этой компанией договор начать делать они не успели! Помогите нам пожалуйста заранее спасибо

если есть возможность напишите подробно как написать заявление и передать им чтоб расторгли договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смотрите условия договора по расторжению

Если не начали ремонт то действуйте на основании ст32 Закона РФ О защите прав потребителей Письменно уведомите о б отказе от этого договора.

Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите подрядчику претензию с требованием о возврате денег в свзи с отказом от их услуг