Возможно ли оспорить соглашение о разделе имущества и признать сделку недействительной?

• г. Екатеринбург

С бывшем мужем было составлено соглашение о разделе имущества, нотариально не заверено. На основании этого соглашения на меня была переоформлена недвижимость, которую я впоследствии продала третьим лицам. Сейчас бывший муж хочет оспорить соглашение и признать сделку недействительной. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да возможно, если не было нотариального заверения.

Спросить
Пожаловаться

Все возможно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если сделку признают недействительной у третьего лица, которому был продан дом, заберут недвижимость, а меня обязуют сделать возврат денег. Каким образом если деньги потрачены и приобретена другая недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Ответил в лс.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшем мужем, после развода составили соглашение о разделе недвижимого имущества, соглашение нотариально не заверено. На основании этого соглашения было переоформление прав собственности. Подскажите пожалуйста, может ли супруг оспорить это соглашение? Спасибо!

Если соглашение о разделе имущества составлено и заверено у нотариуса и мной и бывшим мужем. Может ли бывший муж теперь оспорить соглашение в суде?

При разводе было составлено соглашение о разделе имущества прошло 2 года. Условия соглашения были не выполнены\перерегистрация имущества в германии/ бывший муж по доп. соглашению дал полномочия нашему сыну сын ничего не переоформил. Могу я расторгнуть соглашение и подать в суд на раздел имущества. Так как есть сроки. Сама я в германию уже не имею возможности поехать. Ввиду отказа в визе. По условию соглашения муж меня оставил без жилья в россии где у меня только временная регистрация. Соглашение от 1.11.2014. мне 61 год. в браке была 37 лет. соглашение натариусом не заверено.

Составлено соглашение о разделе имущества бывших супругов, оно подписано супругами. Но нотариально подписи не заверены. Возможно ли совершить сейчас сделку по отчуждению недвижимого имущества, приложив это соглашение?

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

Можно ли признать договор об ипотеке недействительным, если было составлено дополнительное соглашение к договору об ипотеке, договор был отрегистрирован в юстиции, но не было получено нотариальное согласие супруги залогодателя на заключение дополнительного соглашения. Изначально нотариальное согласие супруги было предоставлено. В доп. соглашении была уменьшена залоговая стоимость имущества.

Мы с мужем в разводе. По разделу имущества заключили нотариальное Соглашение о разделе нашего имущества. Года с заключения нашего Соглашения о разделе имущества не прошло. Бывший муж уже часть полученного в свою собственность имущества продал, но в договоре о нашем разделе вскрылась одна не точность в описании имущества, которое принадлежит теперь бывшему мужу. Вопрос такой: часть имущества им уже продана, может ли бывший супруг подать в суд на признание нашего Соглашения о разделе имущества недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках этого соглашения был произведен только раздел квартиры. Потом развелись. Прошло полгода. Я сейчас вспомнила, что в браке был приобретен еще гараж. Больше совместно нажитого имущества нет. Могу ли я сейчас подать на раздел этого гаража? Или это соглашение окончательное, и ничего изменить уже нельзя. О чем будет иск? спаисбо.

До развода было подписано соглашение о разделе имущества, но не было заверено нотариально. После развода бывший муж подает на раздел, могут пересмотреть соглашение?

Какие преимущества имет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества перед простым. Бывший муж не хочет заверять нотариально раздел имущества. Может ли он в дальнейшем воспользоваться в своих целях тем, что соглашение не было заверено нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение