Прекращение выплат пособия - должны ли сделать перерасчет за пропущенные месяцы?

• г. Черкесск

Я не предоставила в сентебре справку о том, что мой сын учится в 9 классе и мне прекратили выдовать пособие по потере кормильца, в мае я отнесла справку и мне начислили деньги со дня предоставления справки, подскажите, а не должны ли они сделать перерасчет за остальные 7 мес. сын учится очно в школе. Юристы отвечают по разному, то конечно да,то конечно нет, а каков закон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нет, не должны. Начисления производятся со дня предоставления справки.

Спросить
Пожаловаться

Кому верить,вам или предыдущему юристу,предоставьте пожалуйста по конкретнее ответ,где это написано?

Спросить
Пожаловаться

если ребенку нет 18 лет--должны платить--напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я не предоставила в сентебре справку о том, что мой сын учится в 9 классе и мне прекратили выдовать пособие по потере кормильца, в мае я отнесла справку и мне начислили деньги со дня предоставления справки, подскажите, а не должны ли они сделать перерасчет за остальные 7 мес. сын учится очно в школе.

Сын получает пенсию по потере кормильца учится очно в колледже

С июля 2021 г прекратили оказалось что в справке вместо 2022 указали 2021 г мы дали справку в октябре

Получим ли перерасчёт и сентябрьские 10000

Спасибо.

Сын учится в вечерней школе на дневном отделении. Я предоставила справку в собес для начисления пособия в сентябре, а сейчас выяснилось, что в справке не указано слово дневное из-за этого мне не начисляли пособие.. Я могу ответить за свою работу, но как правильно трактуются справки - этому нас не учили, тк у меня педагогическое образование. Этому учат людей бухгалтерского обучения и они должны знать трактовку заполнения документов. Вопрос: кто должен ответить за неправильно выданную справку?

Такая ситуация - сын получает пенсию по потере кормильца. Заканчивает 11 класс 9 мая ему 18. В пенсионном фонде сказали принести справку из школы и все лето пока не поступит будет получать. Так как в справке указано что он ученик школы №. Июнь июль получает. Но... 13 августа списывают остатки с карты. Звонит в пенсионный - ему говорят не все школы имеют право выдавать справки, вы вообще не должны были получать.

Вот как так? То говорят несите справку - принимают-начисляют. Проходит 2 месяца планы или законы меняются?.. Есть вообще какой то закон, положение где прописано это?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Справку из ВУЗа о том что сын учиться очно я передал в ПФР в декабре 2016. Как они должны производить доплату ПЕНСИИ, со дня представления справки или с даты поступления в ВУЗ.

Мой ребёнок окончил 11 классов в 18 лет, получал пенсию по потере кормильца. В сентябре идёт в ВУЗ на очное обучение. С 1 июля прекратили выплаты пенсии, ссылаясь на то, что не является учащимся. Должны в школе дать справку, что выпускник является учащимся 11 класса по очной форме с учетом каникулярного периода до 31 августа 2021 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему старшему сыну 19 го октября исполнилось 18 лет, сегодня была в соцзащите хотела продлить удостоверение многодетной матери, предоставила справку, что сын учится в вечерней школе работник соцзащиты её не приняла, сказала что в ней должно быть указано что он обучается очно. В справке написано: что он обучается в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении открытой (сменной) общеобразовательной школе в 12 очно-заочном классе. Законно ли они отказывают в продлении удостоверения?

Куда мне обратиться?

Мне отказали в пособии по потере кормильца, мне 20, т.к. я перевелся в вечернюю школу, а там выдают только общую справку Очно-заочное обучение, но я учусь по очной! Директор школы отказывается давать справку о том что я очник. До этого учился в колпедже все нормально было, платили.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение