Военный пенсионер из Москвы планирует переехать в Крым, но сталкивается с отказом в получении северной пенсии

• г. Мурманск

Я военный пенсионер заработал северную пенсию, скоро хочу переехать жить в Крым. В военкомате Крыма говорят что у них нет распоряжения платить с Москвы, северную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

И не будет. Северная пенсия - только если живете на севере. Переехали на юг - обычная пенсия.